Sport.ru / Другие. Женская сборная России по водному поло обыграла команду Греции в четвертьфинале олимпийского отборочного турнира и гарантировала себе участие в Олимпиаде 2016-го года в Рио-де-Жанейро.

Основное время четвертьфинальной встречи, состоявшейся в субботу в Гауде (Нидерланды), завершилось со счётом 10:10. При этом российские ватерполистки смогли отыграться за четыре секунды до конца основного времени.

Победитель выявлялся в серии пенальти, где точнее были россиянки (3:2), которые и получают путёвку на Олимпиаду-2016. Гречанки остаются за бортом Игр в Рио-де-Жанейро.

Согласно формату, путёвки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро достаются четырём командам, вышедшим в полуфинал квалификационного турнира.

В полуфинале квалификационного турнира в воскресенье сборная России сыграет с победителем матча между командами Канады и Италии.