Sport.ru / Другие.  Сегодня, 22 августа, в китайском Нанкине проходит шестой день II летних юношеских Олимпийских игр.

Россйиский теннисист Андрей Рублёв в теннисном турнире в одиночном разряде завоевал бронзовую медаль, взяв верх в малом финале над Дзумпеи Ямасаки – 6:1, 6:3. В финале поляк Камил Адриан Майчржак выйдет на корт против Орландо Мораеша Луза из Бразилии.

Штангистка Светлана Щербакова добыла серебро Игр в весовой категории свыше 63 кг, подняв в двоеборье 228 кг. Она опередила по меньшему собственному весу Татьяну Капустину из Казахстана (228). Победительницей Олимпиады стала представляющая Таиланд  Дуанганксорн Чайди (244).

В плавании на 50 м кролем с результатом 24,88 секунды золотую медаль в копилку нашей сборной принесла Розалия Насретдинова. Серебро досталось австралийке Эми Мацуо (25,27), бронзовая награда – у россиянки Дарьи Устиновой (25,56).

В плавании на 200 м на спине у юношей с результатом 1.57,08 на вторую ступеньку пьедестала поднялся Евгений Рылов. Победу в этой дисциплине одержал китаец Ли Гуаньюань (1.56,94), бронза – у британца Люка Гринбанка (1.59,03).

Россиянин Хетаг Хугаев стал чемпионом Игр по тяжёлой атлетике в весовой категории до 85 кг, подняв в двоеборье 355 кг.  Узбек Фарходбек Собиров (321) и египтянин Мохаммед Шоша (318) расположились на втором и третьем местах соответственно.

В плавании на 50 м брассом с результатом 28,43 секунды бронзовую медаль завоевал Антон Чупков. Победу праздновал Никола Обровац (27,83) из Хорватии, серебро – у венесуэльца Карлоса Клавери (27,94).

Кроме того, вторую победу на предварительном этапе, обыграв кореянок – 36:31, одержали российские гандболистки.