ОРЕАНДА / SPORT.RU. Самбо. На первенстве Европы по самбо в Салониках (Греция) российские самбистки праздновали триумф - в командном зачёте наши девушки и юниорки завоевали первое место! Белорусские спортсменки заняли второю ступень пьедестала, уступив победительницам 10 и 12 очков в зачете среди юниорок и девушек соответственно.

Уверенную победу одержали россияне и в зачёте среди юношей 17-18 лет. Самые опасные соперники - самбисты из Грузии -  уступили 18 очков.

Однако в зачете среди юниоров грузинские борцы взяли главный приз, а сборная России  - второе место. Беларусь заняла второе место среди девушек и юниорок. Украинские самбисты третью ступень пьедестала среди юниоров, юниорок и девушек. Сборная Греции, хозяева соревнований завоевали бронзовую награду в зачете среди юношей.