Sport.ru / Лёгкая атлетика.  Российский спортсмены завоевали сегодня, 21-го мая, три медали на лёгкоатлетическом турнире серии "Мировой вызов", который завершился в Пекине.

В активе наших легкоатлетов серьёзные достижения одна золотая и две серебряные медали.

Так, прыгун в высоту Иван Ухов победил в финальных соревнованиях. Результат олимпийского чемпиона 2012-го года в помещении составил 2 м 36 см. Второе место занял китаец Чжан Говэй - 2,29, третье - ещё один россиянин Даниил Цыплаков - 2,25. Другой представитель России Лев Миссиров показал 6-й результат - 2,25.

Сергей Кучеряну завоевал серебро в прыжках с шестом, продемонстрировав результат 5 м 60 см. Победителем стал китаец Сюе Чанжуй - 5,80, третье место занял его соотечественник Ян Янчэн - 5,60.

Валерий Иордан стал вторым в метании копья - 82 м 5 см. Победителем стал Кешорн Уолкотт из Тринидада и Тобаго - 83,94, третье место занял чех Петр Фридрих - 80,30.

Надежда Дусанова и Павел Шалин стали четвёртыми в прыжках в высоту и длину соответственно (1,92 и 7,94), Татьяна Лысенко и Оксана Кондратьева - 7-й и 8-й в метании молота (68,72 и 66,85).

Отметим, что следующий этапа "Мирового вызова" пройдёт в России, в Москве. Он состоится с 11-го по 12-ое июня на стадионе "Лужники" в рамках серии IAAF World Challenge. Спортсмены будут соревноваться в 12-ти дисциплинах.

IAAF World Challenge — ежегодная международная легкоатлетическая серия, состоящая из четырнадцатиэтапов. Является 2-й по значимостью серией в мире, после Бриллиантовой лиги.