Sport.ru / Другие Сегодня, 30-го июня, в Нанси (Франция) подошёл к концу очередной день международных соревнований по лёгкой атлетике "Meeting Stanislas", - сообщает официальный сайт Федерации лёгкой атлетики России.

Российский спортсмен Алексей Фёдоров стал победителем в тройном прыжке. Сегодняшний результат (17,12) стал для 23-летнего Фёдорова лучшим в сезоне – впервые ему покорилась отметка в 17 метров. На втором месте оказался кубинец Алексис Копелло (17,04), третье место у португальца Нельсона Эвора (16,95).

У женщин в прыжке с шестом россиянки Ангелина Краснова и Алёна Лутковская смогли преодолеть планку на отметке 4,46 метра и завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Гречанка Екатерина Стефаниди обеспечила себе чемпионский титул с результатом в 4,51 метра.

Олимпийская и мировая чемпионка в эстафетах Франсена Маккорори показала лучший результат сезона в мире в беге на 400 метров. Дистанция на мировом первенстве в США (Сакраменто) 25-летней спортсменке покорилась за 49,48 секунды. Саня Ричард-Росс, ставшая второй, пришла к финишу за 49,66 секунды. Замкнула тройку лидеров 27-летняя Наташа Хастингс (50,53).

Также сегодня стало известно, что астралийский тренер Джордж Роман был отстранен от работы на два года после того как его дочь Даниэла, которую он тренирует, не сдала допинг-пробу на чемпионате страны в 2013-м году. Началом срока дисквалификации принято считать 13-го июня 2013-го. Ранее сообщалось, что сама спортсменка за это нарушение получила шестимесячное наказание и, таким образом, сможет вернуться к официальным соревнованиям 14-го октября этого года.