Российские команды получили своих соперников в Лиге Чемпионов

 В пятницу, 27 июня, в Вене состоялась жеребьёвка группового этапа следующего розыгрыша мужской Лиги чемпионов, где своих соперников узнали три отечественных команды. 

 Sport.ru / Волейбол.  В пятницу, 27 июня, в Вене состоялась жеребьёвка группового этапа следующего розыгрыша мужской Лиги чемпионов, где своих соперников узнали три отечественных команды. Об этом сообщил официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Новосибирский "Локомотив" оказался в квартете В, где сыграет с польским "Ястшембским Венглем", болгарским "Марек Юнион" и испанским "Теруэлем". Казанский "Зенит" попал к немецкому "Фридрихсхафену", греческому "Олимпиакосу" и австрийскому "Посожильнице". Действующий чемпион турнира "Белогорье", который получил от организаторов специальное приглашение, за выход в плей-офф поспорит с турецким "Фенербахче", французским "Пари Воллей" и итальянской "Мачератой".

Группа В

"Ястшембский Венгель" (Польша), "Локомотив" (Новосибирск, Россия), "Марек Юнион" (Болгария), "Теруэль" (Испания).

Группа D

"Зенит" (Казань, Россия), "Фридрихсхафен" (Германия), "Олимпиакос" (Греция), "Посожильница" (Австрия).

Группа Е

"Фенербахче" (Турция), "Пари Воллей" (Франция),"Белогорье" (Белгород, Россия), "Мачерата" (Италия).

Борьбу в плей-офф продолжат 13 команд - победители групп плюс шесть команд, занявших вторые места с лучшими дополнительными показателями. Из числа этих клубов перед жеребьёвкой "Раунда Двенадцати" ЕКВ выберет хозяина "Финала четырех", который освобождается от участия в двух стадиях плей-офф.

Ещё 4 команды (2-е место с худшими показателем и 3 клуба с 3-х мест с лучшими показателями), переходят в турнир второго ранга - Кубок ЕКВ, где начнут борьбу с "Челлендж-раунда".



Sport.ru

Материалы по теме:

Ученицы Тутберидзе продлили победную серию на чемпионатах России до 10 лет20.12.2025 21:30:03

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Энрике сделал заявление об участии Сафонова в следующем матче ПСЖ12.12.2025 16:07:56

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лавров: «Shaman стал неприятным и отталкивающим»17.06.2025 10:36:33

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.12.2025 21:30
Ученицы Тутберидзе продлили победную серию на чемпионатах России до 10 лет
Воспитанницы наставницы не отдают золото национального первенства с 2016 года.
Sport.ru / Фигурное катание. Ученицы Этери Тутберидзе никому не отдают золото чемпионатов России на протяжении последних девяти лет.

Эту традицию продолжила Аделия Петросян, которая 20 декабря стала трёхкратной чемпионкой России.

В последний раз лучшей в стране не их числа воспитанниц Тутберидзе становилась Елена Радионова в 2016 году. После этого золото брали дважды Евгения Медведева, трижды Анна Щербакова и Аделия Петросян, по разу Алина Загитова, Александра Игнатова (Трусова) и Софья Акатьева.

Таким образом, эта победная серия уже продлена до 10 лет, поскольку следующий чемпионат России пройдёт только в декабре 2026 года.
Поделиться:
12.12.2025 16:07
Энрике сделал заявление об участии Сафонова в следующем матче ПСЖ
Россиянин провёл два матча подряд в стартовом составе.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике отказался отвечать на вопрос, кто займёт место в воротах команды в матче 16-го тура Лиги 1 против "Меца".

"Я очень доверяю всем трём вратарям, важно быть готовым, когда появляется возможность, и Сафонов это показал. Завтра увидим", - цитирует тренера парижан RMC Sport.

Испанский специалист добавил, что в мачтах с "Ренном" в чемпионате Франции и "Атлетиком" в Лиге чемпионов Сафонов показал высокий уровень, характер и профессионализм.

Обе встречи россиянин отыграл на ноль, несколько раз выручив партнёров в опасных ситуациях. Парижане разгромили "Ренн" (5:0), а в матче с "Атлетиком" довольствовались ничьей (0:0).
Поделиться:
15.06.2014 18:38
Сборная России громит "братушек"

 Мужская сборная России одержала свою вторую победу в розыгрыше Мировой лиги-2014.

 Sport.ru / Волейбол.  Мужская сборная России одержала свою вторую победу в розыгрыше Мировой лиги-2014.

Подопечные Андрея Воронкова в повторной домашней встрече с болгарами оказалась сильнее соперника со счётом 3:0. После встреч с болгарами сборная Россия заметно улучшила своё турнирное положение, приблизившись к занимающей заветное второе место в группе "В" Сербии. 

Повторный матч. Сургут. 15 июня.

Россия – Болгария – 3:0 (25:20, 25:21, 25:23). 

Россия: Апаликов 5, Гранкин, Павлов 12, Бирюков 9, Савин 4, Мусэрский 15 (эйсы 4), Вербов (л), Хтей 5, Земченок, Вольвич 3. Тренер: Воронков. Не играли: Макаров, Ильиных. 

Болгария:
 Скримов 10, Димитров, Йосифов 9 (блок 6), Алексиев 10, Соколов 15, Георгиев 4, Салпаров (л), Сеганов, Пенчев. Тренер: Плачи (Италия). Не играли: Йорданов, Латунов, Каданков.

Напомним, что во вчерашнем матче россияне разобрались с соперником точно с таким же счётом - 3:0.

В другом матче группы сборная США также всухую одолела сербов, благодаря чему продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Вчерашняя встреча американцев с балканцами закончилась менее убедительной победой - 3:2.

Турнирное положение:

США – 15 (6-0)
Сербия – 11 (4-2)
Россия – 8 (2-4)
Болгария – 2 (0-6)

Матчи четвёртого тура пройдёт 20-21 июня. Россия в Сургуте будет дважды принимать сербов. Эти встречи будут носить решающий характер, поскольку из группы в финальный этап Мировой лиги выходят лишь первые две команды. В случае победы над Сербией, Россия поднимется на второе место.

Поделиться:
20.02.2026 02:10
Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде
Тарасова считает, что всё справедливо. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала судейство и выступление Аделии Петросян на Олимпийских играх 2026 года в Милане.

Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.

Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026

"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.

Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).

Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Поделиться:
14.02.2026 01:41
Тарасова обрушилась с критикой на судейство после выступления Гуменника на ОИ-2026
Тарасова недовольна оценками Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова подвергла критике судейство на мужском турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх 2026 года.

Российский фигурист Гуменник лишился шансов на медали на ОИ-2026

Чемпион России Пётр Гуменник набрал 184,49 балла в произвольной программе. А по сумме двух программ он стал шестым.

"Так безобразно судят! Безобразно. Я рада, что я закончила работать", — сказала Тарасова в эфире Окко.

Олимпийским чемпионом стал казахстанец Михаил Шайдоров. Второе место занял Яма Кагияма из Японии, а третье - его соотечественник Сун Сато.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела