Sport.ru / Другие. Сегодня в китайском Нанкине проходит девятый день II летних юношеских Олимпийских игр.

Российские гандболистки, уступив в финале кореянкам со счётом 31:32, стали серебряными призёрами Игр. Бронзовые медали завоевали спортсменки Швеции, которые в поединке за 3-е место  были сильнее бразильянок (23:16).

Россйиский борец классического стиля Арслан Зубаиров завоевал золото в весовой категории до 58 кг, победив в финале армянина Завена Микаэляна – 14:4. В весе до 42 кг первенствовал Ри Сюн из КНДР, до 50 кг – Ильхом Бахромов из Узбекистана. В соревнованиях по стрельбе из классического лука победила китаянка Ли Цзяман, в прыжках в воду с трёхметрового трамплина – китаянка Ву Шенпин.

Кроме того, в баскетболе 3х3 в понедельник стартует серия плей-офф, где на стадии 1/8 финала российские юниоры встретятся со сборной Венгрии, а в случае победы вечером проведут и четвертьфинальный поединок.

Также россияне примут участие в четвертьфинальных встречах по пляжному волейболу. Пройдут предварительные соревнования по боксу, гольфу, футболу и хоккею на траве.

Перед сегодняшним соревновательным днём наши соотечественники с 20 золотыми, 16 серебряными и 10 бронзовыми наградами продолжали удерживать второе место в общекомандном зачёте Игр. Уверенное лидерство - за китайскими спортсменами, в активе которых после вчерашнего дня значились 31 золотая, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Сборная Китая также лидирует по общему числу медалей  (54), россияне - вторые (46).

Юношеские Олимпийские игры в Нанкине завершатся 28 августа.