Sport.ru / Дзюдо. Дзюдоисты сборной России завоевали три медали – одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую – в заключительный соревновательный день этапа Гран-при, который проходил в Нидерландах.

В весовой категории до 100 кг Казбек Занкишиев занял первое место, победив в финале представителя Швеции Жоакима Дварби, бронза у голландцев Майкла Коррела и Йелле Сниппе.

Магомед Магомедов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 90 кг, проиграв в финальной схватке сербу Александру Куколю, бронза на счету поляка Рафала Козловского и голландца Йеспера Сминка.

Бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг завоевал Сослан Бостанов. Победителем стал голландец Рой Мейер, обладателем серебра – поляк Мацей Сарнацкий, ещё одна бронза у иранца Джавада Махджуба.

Всего за три дня соревнований россияне выиграли шесть медалей (2-2-2). В медальном зачёте российские спортсмены заняли второе место, первыми стали дзюдоисты из Нидерландов (5-2-5), третьими – спортсмены из Монголии (2-0-4).