Sport.ru / Другие. Сборная России по дзюдо завоевала три медали - золото и две бронзы - в заключительный третий день этапа Большого шлема, который проходил в Абу-Даби.

Нияз Билалов в весовой категории до 100 кг завоевал золотую медаль, победив в финале бельгийца Тому Никифорова, бронза у еще одного россиянина Кирилла Денисова и Петера Пальчика из Израиля.

В весовой категории свыше 100 кг бронзовым призёром стал Антон Кривобоков. Победил француз Сириль Маре, второе место у поляка Мацея Сарнацкого.

В неофициальном медальном зачёте этапа сборная России заняла первое место. На счету команды девять медалей (3-1-5). В первый день соревнований Роберт Мшвидобадзе (до 60 кг) и Ирина Долгова (до 48 кг) одержали победы, Абдула Абдулжалилов (до 66 кг) и Анастасия Конкина (до 57 кг) стали бронзовыми призерами. Во второй день Муса Могушков (до 73 кг) завоевал серебро, а Ален Хубецов (до 81 кг) - бронзу.

Второе место в медальном зачёте заняла команда Нидерландов (2-2-1), третье - Монголии (2-1-0).