Российские баскетболисты проиграли команде Израиля в матче группового этапа Универсиады
Россиянки завоевали золото Универсиады в командном первенстве по спортивной гимнастике
Россиянка Алборова завоевала серебро в фехтовании на рапирах на Универсиаде
Россиянин Бида завоевал золото Универсиады в фехтовании на шпагах
Встреча группы D завершилась со счётом 107:80 в пользу израильтян. Самым результативным игроком матча стал баскетболист сборной Израиля Егор Кулечов, набравший 18 очков.
Сборная Израиля поднялась на пятое место в турнирной таблице группы D. Российская команда занимает четвёртое место. Возглавляет таблицу сборная Украины, одержавшая две победы в двух матчах.
В следующем матче сборная России сыграет с командой Украины. Израильтяне встретятся с австралийцами. Оба матча состоятся в среду.
В мужском баскетбольном турнире Универсиады 24 сборные разделены на четыре группы. По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал соревнований. Финал турнира пройдёт 29 августа.
Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.
В финале 23-летняя россиянка уступила венгерке Фаннь Креишш - 7:15. Россиянка Аделя Абдрахманова, уступившая Алборовой в полуфинале, выиграла бронзовую медаль. Также бронза в активе итальянки Монако Беатриче.
Алборова является серебряным призёром Европейских игр 2015 года в Баку в турнире рапиристок и золотой медалисткой Игр в Баку в командном первенстве.
Ранее в понедельник российский шпажист Сергей Бида выиграл золото в личном турнире.
Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.
Sport.ru / Фехтование. Российский фехтовальщик Сергей Бида завоевал золотую медаль в личном турнире шпажистов на Универсиаде в Тайбэе.
В финале 24-летний Бида победил венгерского фехтовальщика Жомбора Баньяи - 15:11. Бронзовым призёрами стали поляк Филип Бронишевский и японец Масару Ямада.
Бида является серебряным призёром Европейских игр 2015 года в Баку в командном первенстве шпажистов и бронзовым медалистом чемпионата Европы 2014 года также в командном первенстве.
Россияне завоевали второе золото на Универсиаде. В первый день соревнований Роман Измайлов и Никита Шлейхер победили в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки. Также эта медаль стала 14-й для сборной России на Универсиаде, теперь в активе российских спортсменов две золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых наград.
Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.
В составе российской команды дублем отметился Иван Сергеев (36-я и 40-я минуты), также гол на счету Николая Обольского (66).
Эта победа позволила россиянам выйти на первое место в группе, обойдя итальянцев. Сборная России набрала шесть очков в двух матчах, сборная Италии - три.
Заключительный матч группового этапа россияне проведут против команды США 23 августа. Итальянцы в тот же день встретятся с бразильцами.
В мужском футбольном турнире Универсиады 12 команд разделены на четыре группы. По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал турнира. Финал соревнований по футболу у мужчин состоится 29 августа.
Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.
Sport.ru /Водное поло. Сборная России по водному поло со счётом 8:6 одержала победу над командой Японии в заключительном матче группы D на Универсиаде в Тайбэе.
В составе российской сборной хет-трик оформил Даниил Меркулов, дубль на счету Николая Лазарева. Также мячами отметились Никита Деревянкин, Дмитрий Холод и Андрей Балакирев.
Сборная России заняла первое место в группе D, набрав 5 очков в трех матчах. Японцы заняли второе место с четырьмя очками. Россияне с первого места вышли в 1/8 финала соревнований.
В 1/8 финала сборная России сыграет с командой Аргентины, которая занял четвёртое место в группе B, проиграв все три матча. Встреча состоится 23 августа. Японцы в первом раунде плей-офф сыграют в тот же день с австралийцами.
Финальный матч в мужском турнире по водному поло пройдёт 30 августа. Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.
Это 17-я медаль российской сборной на Универсиаде. Теперь в активе команды три золотые, пять серебряных и девять бронзовых наград.
Универсиада завершится 30 августа.
XXIX Всемирная летняя Универсиада. Тайбей
Спортивная гимнастика. Женщины. Команды.
1. Россия– 163,000.
2. Канада – 161,100.
3. Япония – 159,900.
Комментарии