Российские баскетболистки победили Австралию вышли в четвертьфинал Универсиады-2017

Женская сборная России по баскетболу одержала победу над командой Австралии в третьем матче группового этапа на летней Универсиаде в Тайбэе
Источник: ТАСС

Sport.ru / Универсиада-2017. Женская сборная России по баскетболу одержала победу над командой Австралии в третьем матче группового этапа на летней Универсиаде в Тайбэе. Встреча группы D завершилась со счётом 63:58.

Сборная России набрала шесть очков и с первого места вышла в четвертьфинал. Соперник российских баскетболисток по 1/4 финала определится позднее.

Матчи четвертьфиналов пройдут 25 августа.

В женском баскетбольном турнире Универсиады 16 сборных разделены на четыре группы. По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал соревнований. Финал турнира пройдёт 28 августа.

Универсиада завершится 30 августа.



Sport.ru

Материалы по теме:

Российские баскетболисты проиграли команде Израиля в матче группового этапа Универсиады21.08.2017 17:02:05

Российский гимнаст Прокопьев завоевал золото в вольных упражнениях на Универсиаде23.08.2017 08:15:24

Гимнастка Спиридонова победила в упражнениях на брусьях на Универсиаде в Тайбэе23.08.2017 08:58:44

Россияне завоевали золото Универсиады в стрельбе из лука в команде23.08.2017 08:04:14

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.08.2017 17:02
Российские баскетболисты проиграли команде Израиля в матче группового этапа Универсиады
Мужская сборная России по баскетболу потерпела поражение от команды Израиля в матче группового этапа летней Универсиады в Тайбэе
Sport.ru / Другие. Мужская сборная России по баскетболу потерпела поражение от команды Израиля в матче группового этапа летней Универсиады в Тайбэе.

Россиянки завоевали золото Универсиады в командном первенстве по спортивной гимнастике

Россиянка Алборова завоевала серебро в фехтовании на рапирах на Универсиаде

Россиянин Бида завоевал золото Универсиады в фехтовании на шпагах

Встреча группы D завершилась со счётом 107:80 в пользу израильтян. Самым результативным игроком матча стал баскетболист сборной Израиля Егор Кулечов, набравший 18 очков.

Сборная Израиля поднялась на пятое место в турнирной таблице группы D. Российская команда занимает четвёртое место. Возглавляет таблицу сборная Украины, одержавшая две победы в двух матчах.

В следующем матче сборная России сыграет с командой Украины. Израильтяне встретятся с австралийцами. Оба матча состоятся в среду.

В мужском баскетбольном турнире Универсиады 24 сборные разделены на четыре группы. По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал соревнований. Финал турнира пройдёт 29 августа.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.
23.08.2017 08:15
Российский гимнаст Прокопьев завоевал золото в вольных упражнениях на Универсиаде
Гимнаст Кирилл Прокопьев выиграл золото Универсиады в вольных упражнениях

Sport.ru / Универсиада-2017. Гимнаст Кирилл Прокопьев выиграл золото Универсиады в вольных упражнениях.

Россиянин показал результат 14,800 балла. Второе место занял Ким Хан Соль (14,700) из Южной Кореи, третье – японец Ватару Танигава (14,658).

В опорном прыжке серебро завоевала Лилия Ахаимова (13,983), бронзу – Мария Пасека (13,916). Российских спортсменок опередила только канадка Бриттани Роджерс (14,250).

Сборная России занимает четвёртое место в медальном зачёте. На счету команды 30 медалей – шесть золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.

23.08.2017 08:58
Гимнастка Спиридонова победила в упражнениях на брусьях на Универсиаде в Тайбэе
Российская гимнастка Дарья Спиридонова завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях на Универсиаде в Тайбэе

Sport.ru / Спортивная гимнастика. Российская гимнастка Дарья Спиридонова завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях на Универсиаде в Тайбэе.

Спиридонова победила с результатом 14,233 балла. Второй стала представительница Германии Ким Буи – 14,066. Бронзу завоевала канадка Элизабет Блэк – 13,966.

Ещё одна представительница России Евгения Шелгунова стала пятой – 13,800.

23.08.2017 08:04
Россияне завоевали золото Универсиады в стрельбе из лука в команде
Россияне Антон Булаев, Александр Дамбаев и Виктор Калашников выиграли золото Универсиады в Тайбэе в стрельбе из лука в командных соревнованиях

Sport.ru / Универсиада-2017. Россияне Антон Булаев, Александр Дамбаев и Виктор Калашников выиграли золото Универсиады в Тайбэе в стрельбе из лука в командных соревнованиях. В финале они победили команду Ирана – 232:227. Третье место заняли спортсмены из Южной Кореи.

Женская команда в составе Дианы Тонтоевой, Марии Виноградовой и Александры Савенковой завоевала серебро, уступив в финале представительницам Южной Кореи – 229:232. Третье место заняла команда Турции.

Всего в активе сборной России на Универсиаде теперь 28 медалей – шесть золотых, девять серебряных и 13 бронзовых. Наша команда занимает четвёртое место в общекомандном зачёте.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.

19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела