ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате мира по водным видам спорта состоялись четвертьфинальные матчи ватерпольного турнира среди женских команд. Сборная России в непростом поединке смогла сломить сопротивление итальянской команды и выйти в полуфинал.

После неудачного начала, когда россиянки пропустили два безответных гола в первой тайме, лидерство взяла на себя Мария Яина, забросившая четыре мяча подряд. Впервые выйти вперед России удалось за 1:57 до финальной сирены, после чего в воротах итальянок побывали еще два мяча, оформившие счет 7:5 не в пользу представительниц Апеннин.

Еще более тяжело сложилась игра для хозяек турнира, которые встречались с командой Греции. Проигрывая по ходу встречи 1:5, канадки сумели переломить ход поединка и вырвать победу - 8:6. В 1/2 финала "кленовым листьям" предстоит встретиться со сборной Венгрией, которая одолела немок (10:4). Россиянки померятся силами со сборной США, одолевшей Австралию - 8:5.