ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате Европы по биатлону в Новосибирске прошла женская гонка преследования на 10 километров. Представительницы российской команды, триумфально выступившие на дистанции 7,5 километров, на этот раз упустили первое место, но заняли четыре последующих.

Золотую медаль завоевала украинка Оксана Хвостенко, которая, допустив минимальное количество промахов, не уступила соперницам и в скорости бега. Чемпионка Европы в первом виде программы Светлана Черноусова хуже соотечественниц справилась со стрельбой и заняла пятое место, Светлана Ишмуратова не лучшим образом выглядела как на трассе, так и на огневых рубежах. В итоге тезки остались за чертой призеров.

Анна Богалий сохранила третью позицию и стала дважды бронзовым призером турнира, пропустив на второе место Ирину Мальгину, которая отстрелялась лучше своих партнерш по команде и хорошо прошла все 10 километров.