Сборная России провела третий, заключительный поединок в групповом турнире на проходящем в Таиланде чемпионате мира среди юниорок (игроки до 19-ти лет).

Несмотря на поражение от национальной команды Кореи (0:2), подопечные Валентина Гришина смогли выйти в четвертьфинал. В группе С сборная США, фаворит чемпионата, набрала девять очков и уверенно заняла первое место, а за вторую путевку а 1/4 финала боролись три команды.

Помимо россиянок это были кореянки и испанки, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов сборная России продолжит борьбу. В четвертьфинале ей предстоит встретиться со сборной Бразилии, которая, одержав две победы в квартете B, заняла первое место и спокойно вышла из группы.