В Египте завершился чемпионат мира по пляжному гандболу. Российская женская сборная, победив в финале соперниц из Турции, завоевала золотые медали.

Выиграв первую партию со счетом 13:8, во второй россиянки не смогли сдержать турецких спортсменок и проиграли 8:15. В заключительной же части матчи обе команды в первую очередь заботились об обороне, но сборная России смогла одержать столь необходимую победу - 4:2. Счет по партиям стал 2:1 в пользу россиянок, что и принесло им победу в турнире.

Мужская сборная России выступила несколько хуже, заняв итоговое третье место. В решающем матче против сборной Хорватии, россияне показали зрелищный гандбол, продемонстрировав высокую результативность. Итоговый счет по партиям - 2:1 (16:10, 18:19, 10:8) в пользу балканцев.

Чемпионом мира стала сборная Египта. Хозяева соревнований обыграли в финале соперников из Турции - 2:1 (19:13, 10:16, 5:0).