ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате Европы по художественной гимнастике, который в эти дни проходил в Москве, в воскресенье состоялись выступления в рамках четырех отдельных видов программы. Дважды победу праздновала россиянка Ирина Чащина.

Сначала ей удалось выиграть в соревнованиях со скакалкой с результатом 17,050, где второе место заняла ее соотечественница Ольга Капранова, после чего Чащина первенствовала в программе с булавами, причем от второй позиции, которую вновь заняла Капранова, ее отделяло солидное преимущество - 0,550 зачетных баллов.

В других видах Чащина выступила не совсем удачно - в соревнованиях с мячом и лентой она заняла только шестое место. Капранова же была безупречна в упражнениях с мячом, за что от судей удостоилась оценки 17,025 очков. С лентой лучше всего удалось показать свое мастерство украинке Наталье Годунко.

Напомним, что в субботу в командном первенстве также успех праздновали россиянки, которым, таким образом достались четыре медали высшего достоинства из пяти разыгрываемых.