ОРЕАНДА / SPORT.RU. Водное поло. Мировая лига. Финальный турнир. Женщины.  Второй тур.

Россия - Австралия - 12:14

"Мы потерпели достаточно обидное поражение от австралиек, - сказал агентству “Весь спорт” главный тренер сборной России Александр Клейменов. – Упорнейшая борьба шла на протяжении всего матча. В начале встречи мы легко повели - 5:2. Девочки четко следовали тренерской установке, воплощали ту линию игры, которую мы запланировали. В третьем тайме продолжали реализовывать голевые моменты, но не удержали оборону и пропустили несколько голов на контратаках. При счете 6:6 ушли на пятиминутный перерыв. В четвертом тайме продолжали пропускать на контратаках, австралийки поймали кураж и повели - 12:7. Казалось, отыграть пять мячей в течение одного тайма – задача не из легких, но наши девчонки собрались и переломили ход встречи. За минуту до финального свистка мы проигрывали один мяч - 12:13. Но допустили ошибку, не разыграли лишнего игрока, и пропустили в свои ворота".

Клейменов сказал также, что главная задача сборной - подготовиться к августовскому Кубку мира, поэтому в поражении от австралиек ничего страшного нет.

Следующую игру россиянки сыграют со сборной США,  которые сегодня обыграли Италию - 9:7.