Sport.ru / Лёгкая атлетика. В Польше продолжается чемпионат мира по лёгкой атлетике в помещении. Сегодня на первенстве планеты россиянин Люкман Адамс победил в тройном прыжке.

Адамс прыгнул на 17 метров 37 сантиметров. Это лучший результат сезона в мире. Второе место занял кубинец Эрнесто Реве. Бронза досталась также представителю Кубы – Педро Пабло Пичардо.

Чемпионат мира в закрытых помещениях

Мужчины

Тройной прыжок
1. АДАМС (Россия) – 17,37
2. Реве (Куба) – 17,33
3. Пичардо (Куба) – 17,24

Также сегодня в польском Сопоте состоялся финальный забег на дистанции 60 метров. Победителем соревнований стал британец Ричард Килти.

Килти финишировал с лучшим для себя временем в карьере - 6,49 секунды. Всего 0,02 секунды чемпиону проиграл американец Марвин Брейси. Бронзу с результатом 6,52 секунды завоевал Феми Огуноде из Катара.

Добавим также, что грек Констадинос Филиппидис завоевал золото турнира в соревнованиях по прыжкам с шестом. Филиппидис с первой попытки преодолел планку на высоте 5,80 метра, благодаря чему одержал победу. Немец Мальте Мор и чех Ян Кудличка показали аналогичный результат, но затратили на это соответственно две и три попытки, из-за чего стали обладателями серебра и бронзы.

Чех Павел Маслак победил в беге на 400 метров. В финальном забеге Маслак показал время 45,24 секунды, установив национальный рекорд.

Вторым с личным рекордом финишировал представитель Багамских островов Крис Браун (45,58). Браун, которому в октябре 2013 года исполнилось 35 лет, стал самым возрастным призером чемпионатов мира в закрытых помещениях на этой дистанции. Бронза досталась американцу Кайлу Клемонсу (45,74).

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в закрытых помещениях проходит в польском Сопоте с 7 по 9 марта.