Россиянин Анохин выиграл "бронзу" на этапе КМ по фехтованию
Sport.ru / Фехтование. Российский шпажист Вадим Анохин стал бронзовым призёром этапа Кубка мира в немецком Хайденхайме.
Анохин в пятницу дошёл до полуфинала соревнований, где уступил будущему победителю японцу Казуясу Минобе со счётом 9:15. Минобе в финале турнира одолел украинца Богдана Никишина со счётом 15:13.
Вторым бронзовым призёром стал итальянец Габриэле Чимини, уступивший в другом полуфинале Никишину со счётом 8:15.
Sport.ru / Фехтование. Многократная чемпионка мира по фехтованию Софья Великая решила возобновить спортивную карьеру. Об этом она сообщила журналистам после заседания Олимпийского собрания, которое прошло в Олимпийском комитете России (ОКР).
"В ближайшие месяцы я начну тренироваться и набирать форму", - сказала она.
В беседе с ТАСС Великая добавила, что главной целью является выступление на Олимпийских играх 2020 года. "Возобновление карьеры не помешает моей работе в ОКР, я буду совмещать", - уточнила она.
На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро саблистка завоевала золото в командном турнире и серебро в личном, после чего объявила о паузе в карьере. 32-летняя спортсменка также является семикратной чемпионкой мира и 11-кратной победительницей чемпионатов Европы. В ноябре прошлого года Великая была избрана председателем комиссии спортсменов ОКР.
Sport.ru / Фехтование. Российская саблистка Яна Егорян завоевала бронзу в личном турнире на этапе Гран-при по фехтованию в мексиканском Канкуне.
Двукратная олимпийская чемпионка дошла полуфинала, где проиграла украинке Ольге Харлан со счётом 14:15.
В финале Харлан победила итальянку Арианну Эрриго (15:6). Еще одна бронзовая награда досталась француженке Сесилии Бердер.
Россиянки Светлана Шевелева, Дина Галиакбарова, Анна Башта, Анастасия Баженова, Валерия Большакова проиграли в 1/32 финала, Софья Позднякова и Ольга Никитина - в 1/16 финала.
Чемпионка Олимпийских игр-2016 Дериглазова в полуфинале нанесла поражение итальянке Камилле Манчини - 15:6, а в финале оказалась сильнее американки Ли Кифер - 15:4.
Третье место поделили Манчини и немка Анне Зауэр, которая в четвертьфинале победила россиянку Лейлу Пириеву - 15:6, а в полуфинале уступила Кифер - 7:15.
Sport.ru / Фехтование. Российские рапиристки одержали победу в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в Катовице (Польша).
Россиянки в финале победили итальянок со счётом 45:39. Третье место заняли француженки, оказавшиеся сильнее немок – 45:22.
За сборную России на этапе выступали Инна Дериглазова, в субботу одержавшая победу в индивидуальных соревнованиях, Анастасия Иванова, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.
"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".
У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
Комментарии