Sport.ru / Другие. Сегодня, 20 августа, в китайском Нанкине проходит четвёртый день II летних юношеских Олимпийских игр.

В плавании на 50 м на спине золотую медаль в копилку сборной России принёс  Евгений Рылов (25,09). Наш соотечественник опередил грека Апостолоса Кристу на 0,35 секунды, а итальянца Симоне Саббиони – на 0,38. Партнёр Рылова по национальной команде Филипп Шопин показал пятый результат (25,83).

В плавании на 50 м баттерфляем у девушек россиянка Розалия Насретдинова выиграла Олимпиаду с результатом 26,26 секунды. Серебряная награда досталась представительнице Швейцарии Свене Штоффель (26,62), бронза – у словенки Насти Говейсек (26,70).

В плавании на 200 м брассом россиянин Антон Чупков стал третьим с результатом 2.11,87. Первенствовал японский пловец Иппеи Ватанабе (2.11,31), серебро для своей сборной добыл колумбиец Карлос Клавери (2.11,74).

Кроме того, российские фехтовальщики Мария Мартьянова, Иван Ильин и Алина Мосейко стали серебряными призёрами в смешанных командных соревнованиях в составе сборной Европы-1. Победила команда Азия-Океания-1, бронза – у второй европейской команды. В конном конкуре командный турнир выиграла европейская сборная. Серебро – у команды Южной Америки, бронза – у коллектива Северной Америки.

Напомним, что до сегодняшнего дня сборная России занимала второе место в общекомандном зачёте (5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей). Лидирующее положение сохраняли китайцы (6-1-6). На третьем месте располагалась команда Италии  (4-3-1).