Сборная России в своём заключительном матче на чемпионате Европы по мини-футболу встречалась с хозяевами турнира португальцами.

В стартовой четвёрке россиян появились бразильцы, место в воротах, как и в предыдущем матче, занял Зуев.

В составе португальцев в обороне появился Иван.

Матч обе команды начали очень осторожно, боясь первыми пропустить. Таким образом, игра до середины тайма прошла практически без ворот. Редкие моменты возникали как у ворот той, так и другой команды, но, как правило, легко ликвидировались оборонительными линиями команд.

Но на пятнадцатой минуте мяч всё-таки побывал в воротах. Счёт открыли хозяева. Португальский нападающий нанёс удар, Зуев его парировал, однако мяч, взмыв вверх, попал ему в голову, после чего отскочил прямо на ногу португальцу, которому не составило труда послать мяч в пустые ворота – 0:1.

Россияне были вынуждены идти вперёд, но оборона португальцев по прежнему играла надёжно. Однако в одной из атак португальцев Маевский перехватил мяч в середине поля, протащил его до португальских ворот и выкатил мяч под удар Сирило. Последнему не составило труда отправить мяч в сетку ворот – 1:1. А буквально через несколько секунд Фукин оббежав двух португальцев мощным ударом вонзил мяч в верхний угол ворот – 2:1.

Во второй двадцатиминутке хозяева хозяева вынуждены были отыгрываться, как следствие, они стали дольше владеть мячом. Россияне же играли на контратаках. Счёт не менялся, хотя моменты были как у наших футболистов, так и португальцев.

В середине тайма португальцы подустали и стали частенько валить россиян на подходах к штрафной площади. Однако пользы из стандартов российским футзалистам извлечь не удалось.

А вот за пять минут до истечение основного времени Фукин недоработал с Лейтало, и португалец ударом с носка поразил правый угол ворот Зуева. Российские болельщики ещё не успели приуныть, как Шаяхметов вновь вывел сборную России вперёд – 3:2. Счёт мог стать и больше, но Пеле и Сирило свои моменты использовать не смогли.

За три минуты до конца португальцы сняли вратаря, выпустив пятого полевого игрока. Главный тренер хозяев брал тайм-аут, показывая последнюю комбинацию, которую игроки должны разыграть. Но Зуев с партнёрами выстояли, и сборная России завоёвывает бронзовые медали. Потругальцам же остаётся довольствоваться лишь четвёртым местом.