Завершился третий день чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в Копенгагене. Сборная России смогла выиграть две золотые медали в командных первенствах.

Команда российских рапиристов впервые за последние годы сумела преуспеть в соревнованиях подобного уровня. Россияне в полуфинале победили традиционно сильную команду Франции со счетом 45:36, а в финале не оставили шансов спортсменам из Польши - 45:19. За российскую команду выступали Реналь Ганеев, Юрий Молчан, Руслан Насибуллин и Вячеслав Поздняков.

Вторую золотую медаль вчера завоевали российские шпажистки, выступавшие в следующем составе: Карина Азнавурян, Оксана Ермакова, Татьяна Логунова и Анна Сивкова. Уверенно проведя предварительные бои, российские спортсменки в полуфинале победили шпажисток из Польши (45:26), а в финале выиграли у соперниц из Венгрии (43:35), сообщает пресс-служба федерации фехтования России.