В Анкаре завершился чемпионат Европы среди мужчин по вольной борьбе.
В последний день соревнований российские спортсмены  завоевали  две золотых и три серебряных медали.
В весовой категории до 55 кг молодой россиянин Адам Батиров проиграл в финале армянину Мартину Берберяну и получил "серебро".
В весе 60 кг российский спортсмен Алан Дудаев также получил "серебро". Он проиграл хозяину соревнований Тевфику Одабаси.
Третий финал вчерашнего дня  принес сборной России первое "золото". В весовой категории 66 кг Махач Муртазалиев одержал победу над трехкратным чемпионом мира, бронзовым призером Олимпийских Игр Эльбрусом Тедеевым, представляющим Украину.
Хаджимурат Гацалов (Россия) стал победителем в весе до 96 кг. Он выиграл у украинца Вадима Тосоева.
В супертяжелом весе встречались турецкий борец Айдин Полатчи и россиянин Курамагомед Курамагомедов.  Схватка проходила драматично для российского спортсмена - когда он лидировал - 2:1, турок смог сравнять счет. К концу встречи Полатчи вышел вперед и выиграл золотую медаль.
Отметим, что звание чемпионов Европы в командном зачете россияне получили досрочно - в субботу.  Они вышли в шесть финалов из семи.  Второе место досталось украинцам, хозяева соревнований турки - третьи.