ОРЕАНДА / SPORT.RU. На проходящем в Мадриде чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях во второй день соревнований российские спортсмены завоевали четыре золотые медали, выйдя на первое место в неофициальном командном зачете.

В секторе для тройного прыжка в соревновании мужчин Игорю Спасовсходскому очень долго не удавалось показать серьезного результата, так как в первых трех попытках судьи фиксировали у него заступ, но с четвертого раза он "улетел" на 17,20 метра. Этот результат так никто и не смог превзойти в дальнейшем. Еще один россиянин Александр Петренко с результатом 16,98 метра завоевал "бронзу".

В секторе для прыжков в высоту у женщин первенствовала Анна Чичерова, установившая свой личный рекорд - 2,01 метра. Игорь Павлов с результатом 5,90 метра стал лучшим у шестовиков, а Светлана Поспелова оказалась самой быстрой на дистанции 400 метров.

Чемпионат Европы в закрытом помещении. Мадрид.