Россияне проиграли норвежцам на чемпионате мира по гандболу

Сборная России во втором матче группового турнира чемпионата мира уступила сборной Норвегии - 24:28

Sport.ru / Гандбол.  Сборная России во втором матче группового турнира чемпионата мира уступила сборной Норвегии - 24:28. В активе подопечных Дмитрия Торгованова одна победа при одном поражении.

В параллельной встрече Испания победила Тунис - 26:21.

Чемпионат мира

Мужчины

Группа A

Норвегия - Россия - 28:24 (15:11)

Группа B

Испания - Тунис - 26:21 (12:10)



Sport.ru

Материалы по теме:

Более 9 тыс. зрителей посетили стартовый матч сборной России на ЧМ по гандболу12.01.2017 21:57:19

Павел Атьман: "России удалась игра в атаке в матче ЧМ по гандболу с Японией"13.01.2017 02:39:06

Дмитрий Житников: "Если бы не обыграли Японию, нас бы не поняли"13.01.2017 20:46:10

Сергей Шишкарёв: "Голкипер Вадим Богданов провёл шикарный матч"12.01.2017 21:48:47

Гандбол. ЧМ-2017. Мужчины. Норвегия - Россия. Скандинавы оказались "умнее" россиян на 4 мяча14.01.2017 18:45:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Президент Эстонии дерзко высказался о Путине и о России01.05.2026 12:02:52

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.01.2017 21:57
Более 9 тыс. зрителей посетили стартовый матч сборной России на ЧМ по гандболу
Более девяти тысяч зрителей посетили стартовый матч сборной России на чемпионате мира по гандболу против команды Японии

Sport.ru / Гандбол. Более девяти тысяч зрителей посетили стартовый матч сборной России на чемпионате мира по гандболу против команды Японии. Встреча, состоявшаяся в Нанте, завершилась победой россиян со счётом 39:29.

Зал Экспоцентра в Нанте вмещает 10800 зрителей.

Во втором туре мирового первенства российские гандболисты 14 января сыграют с норвежцами.

13.01.2017 02:39
Павел Атьман: "России удалась игра в атаке в матче ЧМ по гандболу с Японией"
Разыгрывающий сборной России Павел Атьман оценил игру своей команды в матче первого тура группового этапа мужского чемпионата мира по гандболу во Франции с командой Японии, в котором россияне победили со счётом 39:29

Sport.ru / Гандбол. Разыгрывающий сборной России Павел Атьман оценил игру своей команды в матче первого тура группового этапа мужского чемпионата мира по гандболу во Франции с командой Японии, в котором россияне победили со счётом 39:29.

"Мы готовились к матчу с Японией, но, признаться, не ожидали, что японцы покажут столь высокую, активную защиту. Но я рад, что мы смогли перестроиться и показать свою игру в атаке. Считаю, что она нам удалась, потому что мы показали высокий процент реализации, статистика говорит сама за себя. Теперь мы будем концентрироваться на следующей игре, с командой Норвегии", — приводит слова Атьмана официальный сайт Федерации гандбола России.

13.01.2017 20:46
Дмитрий Житников: "Если бы не обыграли Японию, нас бы не поняли"
Мужская сборная России стартовала с победы на чемпионате мира, переиграв команду Японии - 39:29. Несмотря на большой разрыв в счёте, встреча против японцев сложилась для команды  Дмитрия Торгованова и Льва Воронина не так легко, как ожидалось

Sport.ru / Гандбол. Мужская сборная России стартовала с победы на чемпионате мира, переиграв команду Японии - 39:29. Несмотря на большой разрыв в счёте, встреча против японцев сложилась для команды  Дмитрия Торгованова и Льва Воронина не так легко, как ожидалось.

После матча со сборной Японии своими впечатлениями поделился разыгрывающий сборной России Дмитрий Житников.

- Со сборной Японии всегда тяжело играть, потому что это быстрая, резкая, непредсказуемая команда, - приводит слова Житникова официальный сайт Федерации гандбола России. - Мы хорошо начали матч, создали себе отрыв в счёте, но затем позволили сопернику сократить отставание. Вероятно, в этот момент мы расслабились, но хорошо, что затем показали свою игру в атаке.

- Сборной России прежде всего следует улучшить игру в обороне?

- Мы хорошо играли в защите в начале первого тайма, но затем что-то пошло не так. Второй тайм тоже хорошо начали, и вновь стали ошибаться, позволять сборной Японии сокращать счёт. В то же время хорошо, что в нужный момент мы сумели взять игру в свои руки.

- Насколько было важно начать чемпионат мира с победы?

- Конечно! Всегда важно побеждать. Если бы проиграли Японии, мы бы этого не поняли. И нас бы не поняли.

- Следующий матч с командой Норвегии будет серьёзнее?

- Сборная Норвегии, бесспорно, выше уровнем. Уверен, что нас ждёт сложный матч. Сборная Норвегии в отличие от японцев показывает совершенно другой стиль гандбола, это скандинавская школа. Норвежцы на чемпионате Европы дошли до полуфинала, попали в четвёрку сильнейших, и это говорит само за себя.

12.01.2017 21:48
Сергей Шишкарёв: "Голкипер Вадим Богданов провёл шикарный матч"
Гандболисты сборной России заслуживают похвалы за игру в стартовом матче чемпионата мира против команды Японии. Об этом заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв

Sport.ru / Гандбол. Гандболисты сборной России заслуживают похвалы за игру в стартовом матче чемпионата мира против команды Японии. Об этом ТАСС заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв.

Встреча в Нанте завершилась победой россиян со счётом 39:29.

"Хотел бы похвалить команду за тактические действия и малое количество потерь, - сказал он. - Голкипер Вадим Богданов провёл шикарный матч, похвалю и однофамильца Даниила Шишкарёва. У сборной Японии была достаточно неудобная тактика, но наша команда показала свою готовность, это вызывает уважение. Следующий соперник тоже будет достаточно сложный, но я поздравляю всех с почином".

14.01.2017 18:45
Гандбол. ЧМ-2017. Мужчины. Норвегия - Россия. Скандинавы оказались "умнее" россиян на 4 мяча

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела