Sport.ru / Другие. Российские спортсмены остались без медалей в третий день чемпионата мира по дзюдо в Астане. В среду разыгрываются два комплекта наград в весовых категориях до 57 кг у женщин и до 73 кг у мужчин.

Олимпийский чемпион 2012 года Мансур Исаев проиграл в третьем раунде черногорцу Николе Гусичу, Муса Могушков уступил в первой же схватке монголу Одбаяру Ганбаатару, а Ирина Заблудина в третьем раунде не смогла победить японку Каори Мацумото.

Представители Японии Каори Мацумото и Шохей Оно завоевали золотые медали в третий день чемпионата мира.

Мацумото победила в женском турнире в весовой категории до 57 кг, одолев в финале румынку Карину Каприориу. Бронзовыми призёрами стали француженка Отомн Павиа и Сумия Доржсурен из Монголии. Россиянка Ирина Заблудина в третьем раунде не смогла победить Мацумото.

Оно стал первым в весовой категории до 73 кг, победив в финале соотечественника Рики Накая. Третье место у монгольца Нямя-Очира Саинжаргала и южнокорейца Ан Чан Лима. Олимпийский чемпион 2012 года россиянин Мансур Исаев проиграл в третьем раунде черногорцу Николе Гусичу, Муса Могушков уступил в первой же схватке монголу Одбаяру Ганбаатару.

По итогам трёх дней соревнований в активе российской сборной одна медаль - серебро Михаила Пуляева в весовой категории 66 кг.