ОРЕАНДА / SPORT.RU. В мужской воллейбольной Евролиге сборная России провела второй домашний матч с командой Германии и одержала победу в четырех партиях. Таким образом, россияне захватили лидерство, ожержав победы во всех своих шести встречах. Немецкая команда, в свою очердь, занимает второе место, отставая от сборной России на 3 очка.

После субботней победы в трех партиях, российская команда расслабленно начала встречу, уступив в первом сете со счетом 18:25. В дальнейшем "бронзовые" призеры афинской Олимпиады полностью завладели инициативой и уверенно довели встречу до победы в четырех партиях.

Через семь дней сборная России примет на своей площадке команду Финляндии, которая была обыграна в Хельсинки два раза - 3:1 и 3:0. В начале июля россиянам предстоит сыграть в Германии, а завершиться групповой турнир для подопечных Зорана Гайича двумя домашними матчами с Эстонией 9 и 10 июля.