Россияне не выступят в миксте на теннисном турнире на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Организаторы теннисного турнира в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро объявили состав участников соревнований в миксте.

Sport.ru / Другие.  Организаторы теннисного турнира в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро объявили состав участников соревнований в миксте. Российские теннисисты в смешанном разряде не выступят. Ожидалось, что в данной дисциплине Россия будет представлена Андреем Кузнецовым и Еленой Весниной, однако Андрей получил травму в матче первого круга одиночного разряда с испанцем Роберто Баутистой-Агутом.

Возглавили посев олимпийского турнира в миксте французы Каролин Гарсия и Николя Маю, второй номер посева получили их соотечественники Кристина Младенович и Пьер-Юг Эрбер, а третьими сеяными стали испанцы Гарбинье Мугуруса и Рафаэль Надаль.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецова стартует на ОИ-2016 матчем против Цян Ван04.08.2016 18:30:19

Веснина и Макарова благополучно добрались до Рио-де-Жанейро03.08.2016 23:11:05

Кузнецов снялся с теннисного турнира на ОИ-201607.08.2016 21:16:38

Теннисные матчи на внешних кортах в Рио отложены из-за сильного ветра07.08.2016 18:54:10

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Маяк зла" против "светоча демократии": Вучич вступился за Россию27.04.2026 17:03:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.08.2016 18:30
Кузнецова стартует на ОИ-2016 матчем против Цян Ван
Светлана Кузнецова, посеянная под восьмым номером на олимпийском теннисном турнире, в первом круге встретится с китаянкой Цян Ван.

Sport.ru / Теннис. Светлана Кузнецова, посеянная под восьмым номером на олимпийском теннисном турнире, в первом круге встретится с китаянкой Цян Ван.

Жеребьёвка прошла 4 августа в четверг в Олимпийском центре тенниса в Рио-де-Жанейро. Что касается других российских спортсменок, то Анастасия Павлюченкова (14) встретится с представительницей Польши Магдой Линеттой. Соперницей Дарьи Касаткиной стала Онс Джабер из Туниса, а Екатерина Макарова выйдет на корт против турецкой теннисистки Чаглы Бююкакчай.

Четырёхкратная олимпийская чемпионка и первая ракетка турнира американка Серена Уильямс встретится с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой, вторая сеяная Анжелика Кербер из Германии сыграет против колумбийки Марианы Дуке-Мариньо, а испанка Габринье Мугуруса – против сербской теннисистки Елены Янкович.

В парном разряде Касаткина и Кузнецова выйдут на корт против немецкого дуэта Лаур Зигемунд/Анна-Лена Гренефельд, а Макарова с Еленой Весниной стартуют на Играх встречей с австралийской парой Анастасия Родионова/Арина Родионова.

03.08.2016 23:11
Веснина и Макарова благополучно добрались до Рио-де-Жанейро
Женская сборная России по теннису в полном составе собралась в Рио-де-Жанейро.

Sport.ru / Футбол. Женская сборная России по теннису в полном составе собралась в Рио-де-Жанейро, где 5 августа состоится церемония открытия Олимпийских игр-2016. Об этом сообщила член сборной России Елена Веснина.

"Сборная Россия по теннису в полном составе в Рио-де-Жанейро", – написала Веснина на своей странице в Twitter, приложив к посту селфи с напарницами по команде и тренерами.

07.08.2016 21:16
Кузнецов снялся с теннисного турнира на ОИ-2016
Андрей Кузнецов не смог выйти во второй круг мужского одиночного турнира Олимпиады-2016.

Sport.ru / Теннис. Андрей Кузнецов не смог выйти во второй круг мужского одиночного турнира Олимпиады-2016. В первом круге российский теннисист был вынужден был сняться после второго сета поединка с испанцем Роберто Баутистой Агутом.


Рио-де-Жанейро (Бразилия). Олимпийские игры-2016

Мужчины. Одиночный разряд. 1-й круг

Роберто Баутиста Агут (Испания) – Андрей Кузнецов (Россия) – 6:7 (4:7), 6:2, отказ

07.08.2016 18:54
Теннисные матчи на внешних кортах в Рио отложены из-за сильного ветра
Теннисные соревнования в Рио-де-Жанейро на внешних кортах, почти не защищённых от непогоды из-за отсутствия больших трибун, отложены на неопределённый срок.

Sport.ru / ОИ-2016. Теннисные соревнования в Рио-де-Жанейро на внешних кортах, почти не защищённых от непогоды из-за отсутствия больших трибун, отложены на неопределённый срок, сообщает официальный Twitter Международной федерации тенниса (ITF).

Проведению матчей на двух главных кортах ничто не угрожает, а на внешних кортах дует слишком сильный ветер, не позволяющий играть в нормальных условиях.

Правда, в истории турниров ATP и WTA бывали случаи, когда матчи проходили при очень сильном ветре – например в финалах Индиан-Уэллса-2009. Дело в том, что ветер, в отличие от дождя, официально не является причиной для переноса поединков.

19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела