ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате мира по хоккею с мячом, проходящем в Казани, состоялся первый полуфинальный поединок, в котором принимал участие один из фаворитов первенства - сборная России.

По итогам группового этапа, где россияне уверенно заняли первое место, определился состав пар, которые разыграют путевку в финал. Команда Казахстана стала четвертой в группе и по регламенту в 1/2 финала должна была встретиться с хозяевами льда.

В первом тайме соперники, уже проводившие на групповом раунде очную встречу (тогда подопечные Владимира Янко разгромили противника), играли относительно на равных - россиянам удалось добиться преимущества лишь в один мяч. Лишь после перерыва Россия смогла доказать свое превосходство и довести дело до уверенной победы - 10:3. Позднее состоится другой полуфинал, в котором сойдутся шведы и финны.