Sport.ru / Плавание. Россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров стали победителями чемпионата мира в синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште.

Россияне заработали 450,30 балла. Второе место заняли китайцы Юань Цао и Сыи Се (443,40), третье - украинцы Олег Колодий и Илья Кваша (429,99).
Для Кузнецова и Захарова эта победа стала первой на чемпионатах мира. На трех предыдущих чемпионатах мира российский дуэт становился вторым. Кузнецов и Захаров являются серебряными призёрами Олимпийских игр в Лондоне в аналогичной дисциплине.

Золотая медаль Кузнецова и Захарова стала третьей наградой для сборной России на этом чемпионате мира. Ранее синхронистка Светлана Колесниченко победила в технической программе солисток, Надежда Бажина завоевала серебро в прыжках с метрового трамплина.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.