ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник, во второй игровой день чемпионата Европы в Чехии, сборная России обыграла хозяев турнира и вышла в полуфинал. В начале встречи чехи пошли в атаку, пытаясь забить быстрый гол, но это им не удалось, а ближе к середине первого тайма после розыгрыша углового россияне открыли счет благодаря удару Сергея Иванова.

После этого национальная команда России завладела инициативой и создала несколько хороших моментов, но не смогла их реализовать. Расплата последовала в одной из контратак, которую завершил Томаш Шлуку. Это не сломило гостей, и за 26 секунд до окончания первого тайма Вадим Шаяхметов обыграл защитника и сильно пробил в угол с близкого расстояния. Во втором тайме сборная Чехии приложила максимум усилий чтобы выровнять положение, но 2 гола Константина Маевского и Дениса Абышева вывели россиян в полуфинальную стадию.

В матче группы В один из фаворитов турнира итальянская сборная переиграла аутсайдеров из Венгрии - 5:0. Решив все вопросы в первом тайме, "скуадра адзурра" во втором отрезке играла в свое удовольствие, создав множество опасных моментов, но сумев отличиться только однажды.