Россия выиграла у Турции на чемпионате мира
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Волейбол. Япония. Чемпионат мира. Женщины. Первый раунд. 2-й тур. Группа А
Япония - Польша - 3:2 (26:28, 21:25, 25:20, 25:23, 15:12)
Коста-Рика - Алжир - 3:0 (25:18, 25:21, 25:10)
Положение команд:
Коста-Рика - 3 очка (2 игры)
Перу - 2 (1)
Сербия - 2 (1)
Япония - 2 (1)
Коста-Рика - 3 (2)
Алжир - 2 (2)
Польша - 1 (1)
Группа В
Бразилия Чехия - 3:2 (22:25, 25:22, 23:25, 25:20, 15:9)
Положение команд:
Бразилия - 4 очка (2 игры)
Италия - 2 (1)
Голландия - 2 (1)
Чехия - 2 (2)
Пуэрто-Рико - 1 (1)
Кения - 1 (1)
Группа С
США - Хорватия - 3:0 (25:16, 25:13, 25:23)
Положение команд:
США - 4 очка (2 игры)
Хорватия - 3 (2)
Германия - 2 (1)
Куба - 1 (1)
Таиланд - 1 (1)
Казахстан - 1 (1)
Группа D
Россия - Турция - 3:1 (25:27, 25:22, 25:11, 25:17)
Россиянки одержали важную победу и почти гарантировали себе выход в следующий раунд.
Положение команд:
Россия - 4 очка (игр)
Турция - 3 (2)
Южная Корея - 2 (1)
Китай - 1 (1)
Канада - 1 (1)
Доминиканская Республика - 1 (1)
Российский фигурист Гуменник лишился шансов на медали на ОИ-2026
На вопрос о значительном снижении оценки за технику после пересмотра (GOE) Гуменник ответил: "Да, я знал, что там понизили баллы. Но я изначально не ориентировался на внутренние российские соревнования или питерские старты, где мог спокойно набирать 220+ за произвольную. Сравнивал себя скорее с выступлением в Пекине. В итоге получилось чуть меньше, чем ожидал, но это меня особо не огорчило. Главная цель была — чисто исполнить все запланированные элементы, и с этим я справился", - сказал Гуменник.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о прекращении выплат олимпийскому чемпиону и шестикратному чемпиону мира в прыжках с шестом Сергею Бубке, а также ряду других известных атлетов.
«Это безумие. Трудно понять, что у них в голове. Это же настоящая элита украинского спорта. Думаю, что всё вернётся на свои места, потому что происходят совершенно необъяснимые вещи», — заявил Фетисов.
Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.
Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026
"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.
Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).
Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
«Для Хенниг это полный кризис. Полный кризис», — цитирует Йохауг NRK.
Марафон проходит в Вальтеллине. Лидирует шведка Эбба Андерссон, второй идёт норвежка Хейди Венг, третьей — швейцарка Надя Келин.
Российский фигурист Гуменник лишился шансов на медали на ОИ-2026
Чемпион России Пётр Гуменник набрал 184,49 балла в произвольной программе. А по сумме двух программ он стал шестым.
"Так безобразно судят! Безобразно. Я рада, что я закончила работать", — сказала Тарасова в эфире Окко.
Олимпийским чемпионом стал казахстанец Михаил Шайдоров. Второе место занял Яма Кагияма из Японии, а третье - его соотечественник Сун Сато.
Комментарии