Sport.ru / Пляжный футбол.  Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Белоруссии в матче Суперфинала Евролиги. Встреча завершилась со счётом 6:2. Игра проходила в испанском городе Торредембарре. После того как Италия обыграла Португалию, заключительный матч в группе стал "матчем жизни" для нашей команды.

В первый же атаке отличился Перемитин. Спустя минуту Юрий Крашенинников одним из своих фирменных ударов «снял паутину» с дальней девятки ворот Макаревича. 2:0. Следующий гол также записал на свой счёт капитан петербургского "Кристалла", неожиданным ударом из своей вратарской отправив мяч под перекладину ворот соперника. Подвёл же итог первым двенадцати минутам поединка Анатолий Перемитин, после идеальной проникающей передачи Шкарина отправивший с пятачка мяч в сетку белорусских ворот. 4:0.

Во втором периоде, прошедшем в неспешном темпе, команды обменялись забитыми голами. На точный выстрел Анатолия Перемитина, оформившего хет-трик, подопечные Жилберто да Косты ответили голом Бриштеля, воспользовавшись несогласованными действиями в обороне россиян.

И заключительная треть матча ознаменовалась ни к чему не обязывающему обмену голами. На результативную бисиклету Романова, которую петербуржец произвел, находясь в окружение троих соперников, белорусы ответили точным ударом после розыгрыша начального удара Бокача.

Россия — Беларусь - 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)

Голы: Крашенинников-2, Романов, Перемитин-3 — Бокач, Бриштель.

Благодаря этой победе сборная России вышла в финал турнира, который пройдет 17 августа. Соперник нашей команды определится по итогам матча группы B между сборными Испании и Швейцарии, который пройдёт в субботу вечером.