ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне в розыгрыше мужской волейбольной Евролиги состоялись очередные матчи. Сборная России, проводившая первый поединок в гостях против команды Германии, одержала уверенную победу и продолжает выступать в турнире без поражений.

В первых двух сетах события развивались идентично - при равной борьбе сборная России постоянно вела в счете, однако в концовке хозяевам площадки удавалось вырваться вперед. Но в решающих отрезках партии немцы допускали много грубых ошибок, которые не позволяли им довести дело до победы, и в итоге они проиграли два сета - 24:26, 25:27.

В третьей партии при похожем рисунке игры Германия смогла-таки добиться своего и сократить отставание (25:20), однако в четвертом сете подопечные Зорана Гайича оказались сильнее и выиграли матч - 25:23. В этой же группе состоялся еще один поединок, в котором команда Эстонии в напряженной встрече победила финнов со счетом 3:2. Таки образом, россияне обеспечили себе первое место в группе.