ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Казани, где проходит "Финал четырех" мужской волейбольной Евролиги, состоялись полуфинальные встречи. Первой сборной, обеспечившей себе право на то, чтобы поспорить за победу в турнире, стала Финляндия, обыгравшая команду Турции.

Проиграв первый сет, скандинавские волейболисты переломили ход встречи и выиграли вторую партию - 28:26. Третий и четвертый сет также проходили в упорной борьбе, однако дважды финны оказывались сильнее с одинаковым счетом 25:23 и довели дело до победы, оставив турков за бортом финала.

В другой встрече хозяева турнира встречались с испанцами и практически не испытали проблем в матче. Выиграв стартовую партию и проиграв вторую, подопечные Зорана Гайича разгромили соперника в третьем сете (25:12) и уверенно довели дело до победы в четвертом. Добавим, что финны и россияне выступали на прошлой стадии в одной группе, и проведя четыре игры, Россия не уступила ни в одной.