Sport.ru / Другие. Накануне в китайском Нанкине завершился 10-й день II летних юношеских Олимпийских игр.

Было разыграно 17 комплектов наград. Россиянка Дарья Шистерова победила в турнире по борьбе в весе до 70 кг. В смешанной легкоатлетической эстафете 8х100 м Татьяна Благовещенская завоевала золото, Екатерина Алексеева – серебро.

Таким образом, сборная России перед заключительным днём соревнований гарантировала себе второе место в общекомандном зачёте (23 золотые, 18 серебряных и 11 бронзовых медалей). Досрочную победу одержали китайские спортсмены (38-11-13). В гонке за третье место команда США (9-2-6) опережает украинцев (6-8-8), итальянцев (6-8-6) и японцев (6-8-5).

По общему числу медалей первое место – у Китая (62), второе – у России (52), третье место делят Германия и Венгрия (по 23).

27 августа – последний день розыгрыша наград на юношеских Олимпийских играх. Всего будет разыграно 25 комплектов медалей. В заключительный соревновательный день российские спортсмены будут бороться за медали в боксе, вольной борьбе, гребле на байдарках и каноэ, пляжном волейболе и художественной гимнастике.

В четверг в Олимпийском спортивном центре Нанкина состоится церемония закрытия Юношеских игр.

Первые зимние Юношеские Олимпийские игры состоялись в 2012 году в австрийском Инсбруке, в 2016 году зимнюю Юношескую Олимпиаду принимал норвежский Лиллехаммер. Также известно, что третьи летние Юношеские Олимпийские игры в 2018 году пройдут в столице Аргентины Буэнос-Айресе.