ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. На текущий момент в 2013-м году в олимпийских дисциплинах разыграны 238 комплектов наград из 306.

За последние две недели копилка сборной России пополнилась на шесть медалей. В спортивной гимнастике Алия Мустафина победила в упражнении на бревне, стала третьей в многоборье и на брусьях, а Александр Баландин взял "серебро" на кольцах. Ранее на второй неделе чемпионата мира по стендовой стрельбе бронзовые медали в трапе выиграли Алексей Алипов и Елена Ткач.

Сборная России в общем зачёте сохранила вторую позицию (20-24-25). Лидируют американцы (27-29-24), третьими идут китайцы (18-12-16), четвёртыми – немцы (15-16-16), пятыми – британцы (14-10-10), шестыми – японцы (11-6-8), седьмыми – французы (9-7-16), восьмыми – новозеландцы (9-7-4), девятыми – венгры (9-3-11), 10-и – австралийцы (7-16-5).

Японцы, благодаря успехам гимнастов, переместились с 10-го места на шестое. Новозеланцы после побед яхтсменов поднялись на восьмую позицию. Потеряли места французы, венгры и австралийцы, - информирует "Весь спорт".

Ближайшие чемпионаты мира – по боксу среди мужчин (11-27 октября, Алматы, Казахстан) и тяжёлой атлетике (16-27 октября, Вроцлав, Польша).