Sport.ru / Лёгкая атлетика.  На проходившем в Праге (Чехия) чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях сегодня сразу несколько россиян завоевали золотые медали. Это позволило российской команде выиграть медальный зачёт.

Даниил Цыплаков стал чемпионом Европы в прыжках в высоту. Он показал результат 2 метра и 31 сантиметр. Аналогичный результат показали итальянец Сильвано Чезани и грек Адониос Масторас, но они уступили Цыплакову по количеству попыток и разделили между собой серебро. Другой представитель России Александр Шустов показал четвёртый результат – 2 метра и 28 сантиметров.

Илья Шкуренев стал первым в семиборье. Он заработал 6353 очков. Второе место занял Артур Абеле из Германии с результатом 6279 баллов. Третьим стал Элко Синтниколас из Голландии (6185 очков).

В прыжках с шестом среди женщин золото завоевала Анжелика Сидорова. Она показала результат 4 метра 80 сантиметров. Второй стала Екатерини Стефаниди из Греции (4,75 м), третьей - шведка Ангелика Бенгтссон (4,70 м). Четвёртое место с результатом 4,60 заняла россиянка Ангелина Жук-Краснова.

Екатерина Конева стала первой в тройном прыжке с результатом 14,69 метров. Второе место заняла Габриэла Петрова из Болгарии (14,52). Третьей стала спортсменка из Израиля Анна Князева (14,49).

Отметим, что сборная России стала победительницей медального зачёта чемпионата Европы. В активе у российских спортсменов шесть золотых и две серебряных медали.