Sport.ru / Другие. Французский велогонщик команды AG2R La Mondiale Ромен Барде стал победителем 18-го этапа супермногодневки "Тур де Франс", испанец Хоаким Родригес из российской "Катюши" вышел в лидеры зачета классификации "горняков".

Барде первым преодолел 186,5 км, второе место занял его соотечественник Пьер Ролан (Europcar), проигравший ему 33 секунды, замкнул тройку колумбиец Виннер Анакона (Movistar, плюс 59 секунд). Родригес (плюс 14.26) занял 35-е место.

Родригес, ставший обладателем гороховой майки, набрал 68 очков в зачет горной классификации. В активе Барде также 68 баллов.

Лидерство в общем зачёте сохраняет британец Крис Фрум (Sky), в четверг ставший 12-м. На 3 минуты 10 секунд от него отстаёт колумбиец Наиро Кинтана (Movistar), замыкает тройку испанец Алехандро Вальверде (Movistar, плюс 4.09), испанец Альберто Контадор из российской команды Tinkoff-Saxo (плюс 6.40) идет пятым.