Sport.ru / Другие. Бронзовый призёр Олимпиады в Рио Роман Аношкин рассказал, как допинговые скандалы вокруг сборной России испортили его отношения с соперниками.

- Очень давил психологически скандал с допингом вокруг нашей сборной. Тяжело было собираться на тренировках каждый день. Нас постоянно проверяли. До последнего не знали, выйдем ли на старт. Некоторых ребят отстранили от выступлений. Мы пытались доказать, что можно побеждать и без допинга. Вроде бы получилось!

Даже те гребцы, с кем мы раньше дружили, перестали здороваться. Вот, например, немецкая команда. В прошлом году они приезжали к нам на Кубок Президента. Мы нормально общались, гуляли по городу... А теперь они сделали вид, что не знакомы с нами. Очень странно!, - цитирует Аношкина "Комсомольская правда".

Напомним, что Аношкин завоевал бронзовую медаль соревнований по гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1000 м на ОИ-2016 в Рио. Спортсмен из России показал результат 3.33.363. Первую строчку занял представитель Испании Маркус Вальс (3.31,447), а серебряным призёром стал Йозеф Досталь (3.32,145) из Чехии.