Рафаэль Бенитес: "Мы успели восстановиться после поездки в Японию"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес поделился впечатлениями от поездки со своей командой на клубный чемпионат мира в Японию .
"Мы успели восстановиться после поездки в Японию, ребята хорошо тренируются. Думаю, никаких проблем не возникнет. Мы провели восемь матчей за последние 24 дня. Это непросто, но с этим ничего не поделаешь. К сожалению, Джон Терри по-прежнему не готов нам помочь - с "Лидсом" он не сыграет. А вот Старридж тренируется уже в полную силу. Что касается нашего визита в Японию, то он получился очень полезным. Я намного лучше узнал своих футболистов, наладил с ними контакт. К сожалению, в финале нам не повезло - мы не использовали уйму моментов. Но я уверен, что на уверенности ребят в собственных силах это никак не скажется. Мы думаем только о победе" - приводит официальный твиттер "Челси" слова испанца.
Отметим, что в финале клубного чемпионата мира лондонский "Челси" проиграл бразильскому "Коринтиансу" со счётом 1:0.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.
"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".
В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.
Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.

По информации Corriere dello Sport, инцидент произошёл уже после матча. Раздосадованный поражением нигерийский форвард отказался остановить автомобиль, чтобы сфотографироваться с фанатом. В ответ болельщик ударил рукой по машине. После этого Орбан вышел из авто и вступил в конфликт с поклонником.
ПСЖ с Сафоновым сенсационно уступил "Лиону"
Драку удалось прекратить только благодаря сотруднику отеля, который уговорил футболиста вернуться в автомобиль.
"Верона" продолжает бороться за выживание: после 33 туров команда занимает 19-е место в турнирной таблице Серии А, набрав всего 18 очков. Единственный гол в матче забил Адриен Рабьо на 41-й минуте.

По данным источника, на многие игры турнира билеты либо не поступают в продажу в полном объёме, либо их количество искусственно ограничено, что создаёт впечатление повышенного спроса.
При этом внутренние документы, разосланные организаторам, свидетельствуют, что как минимум на матч открытия продажи идут слабее запланированных показателей и уступают другим встречам турнира.
Чемпионат мира 2026 года станет первым в истории с участием 48 сборных и пройдёт сразу в трёх странах — США, Мексике и Канаде. Турнир запланирован на период с 11 июня по 19 июля.

Они, а также двое их предполагаемых сообщников, находятся под домашним арестом по обвинению в организации проституции и отмывании средств, полученных незаконным путём.
В ходе расследования были выявлены финансовые переводы между фигурантами дела, а также возможные связи с известными личностями, бизнесменами и гонщиками «Формулы-1».
При этом в Италии сама проституция не является уголовным преступлением, однако её организация и извлечение прибыли третьими лицами запрещены законом.
Следствие полагает, что деятельность агентства началась в 2019 году и продолжалась даже в период пандемии COVID-19. Один из свидетелей утверждает, что во время локдауна в офисе компании функционировал нелегальный ночной клуб.
По предварительной информации, женщин могли принуждать к оказанию интимных услуг: они проживали в штаб-квартире в Милане, самостоятельно оплачивая проживание. Клиенты выбирали их из предложенного списка, при этом половину оплаты получали сами участницы, а остальная часть доставалась организаторам. По оценкам, в схеме могли быть задействованы более 100 женщин разных возрастов и национальностей.
Комментарии