Путин заявил, что Россия может вновь подать заявку на проведение Олимпиады

Президент РФ Владимир Путин не исключил возможности того, что Россия может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр

Sport.ru / Другие. Президент РФ Владимир Путин не исключил возможности того, что Россия может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр. Напомним, в Сочи в 2014 году состоялась зимняя Олимпиада.

"Помимо столицы нашей страны, у нас есть ряд городов, которые потенциально могут принять летние Олимпийские игры. Есть Сочи, конечно, Санкт-Петербург и, возможно, Казань. Пока мы не будем делать конкретных заявлений. В 2014 году наша страна успешно приняла зимние Олимпийские игры в Сочи. Однако я не исключаю возможности того, что Россия вновь подаст заявку на право проведение ещё одной Олимпиады", – цитирует Путина AP News.



Sport.ru

Материалы по теме:

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Турция подаст заявку на проведение зимней Олимпиады-202615.03.2017 19:12:11

Эстафета олимпийского огня стартует 1 ноября в Южной Корее 17.04.2017 15:20:18

Игорь Левитин: "Россия должна быть в тройке медального зачёта на трех ближайших ОИ"19.04.2017 12:59:08

Алексей Евангулов: "России стоит лоббировать идею с микстами в прыжках в воду на ОИ"06.04.2017 10:09:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 17:07
Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах
Российские паспорта
Россияне пропустят мировое первенство.
Sport.ru / Другие. Канада не выдала визы юниорской сборной России для участия в чемпионате мира среди сверстников, который пройдёт в Эдмонтоне. Об этом сообщил ТАСС глава Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв.

"Мы сталкиваемся не с бюрократической задержкой, а с сознательным политическим актом, направленным против российской молодёжи со стороны принимающей страны", - подчеркнул Свищёв.

По его словам, в России были готовы к подобному развитию событий. Свищёв уже направил письмо в Международную федерацию кёрлинга с требованием разобраться в ситуации.

Турнир пройдёт с 5 по 10 мая в Эдмонтоне. Ранее российских юниоров допустили до участия в международных соревнованиях, сняв с них все ограничения.
15.03.2017 19:12
Турция подаст заявку на проведение зимней Олимпиады-2026
Член парламента Турции Мустава Йылыджак сообщил, что город Эрзурум будет претендовать на проведение зимней Олимпиады-2026

Sport.ru / Олимпиада. Член парламента Турции Мустава Йылыджак сообщил, что город Эрзурум будет претендовать на проведение зимней Олимпиады-2026. Также соревнования могут пройти в провинциях Эрзинджан и Карс, сообщает Fanatik. В сентябре правительство страны собирается отправить заявку в МОК.

Ранее кандидатом на проведение Олимпиады-2026 был выдвинут швейцарский Сьон. Также о планах принять Игры заявляли представители австрийского Инсбрука, шведского Стокгольма, а также Хельсинки и Лиллехаммер совместно. Хозяин соревнований будет назван в 2019 году.

17.04.2017 15:20
Эстафета олимпийского огня стартует 1 ноября в Южной Корее
Эстафета олимпийского огня зимних Игр 2018 года начнётся в Южной Корее 1 ноября, сообщает Reuters. Церемония зажжения огня состоится 24 октября в Олимпии (Греция).
Sport.ru / Другие. Эстафета олимпийского огня зимних Игр 2018 года начнётся в Южной Корее 1 ноября, сообщает Reuters. Церемония зажжения огня состоится 24 октября в Олимпии (Греция). На территории Южной Кореи участие в эстафете примут 7500 факелоносцев. Они пронесут символ Олимпийских игр по 17 городам Южной Кореи, преодолев 2018 км.

По неофициальной информации, огонь в чаше Олимпийского стадиона в Пхёнхчане зажжёт олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ким Ю-На.

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.
19.04.2017 12:59
Игорь Левитин: "Россия должна быть в тройке медального зачёта на трех ближайших ОИ"
Помощник президента РФ и вице-президент ОКР Игорь Левитин подчеркнул, что сборная России на ближайших трёх Олимпиадах должна войти в тройку медального зачёта

Sport.ru / Другие. Помощник президента РФ и вице-президент ОКР Игорь Левитин подчеркнул, что сборная России на ближайших трёх Олимпиадах должна войти в тройку медального зачёта. Ближайшие Игры пройдут в 2018 году в Пхёнчхане, в 2020 году Игры пройдут в Токио, в 2022-м – в Пекине.

"Сборная России на каждой из трёх следующих Олимпиад должна по крайней мере занять место на пьедестале, попасть в тройку, других задач мы не ставим", – цитирует Левитина "Р-Спорт".

На Играх-2016 в Рио Россия стала четвёртой в медальном зачёте, а зачёт зимней Олимпиады в Сочи россияне выиграли.

06.04.2017 10:09
Алексей Евангулов: "России стоит лоббировать идею с микстами в прыжках в воду на ОИ"
Российской и британской сторонам стоит лоббировать идею о включении соревнований смешанных дуэтов в прыжках в воду в программу Олимпийских игр, заявил спортивный директор сборной Великобритании Алексей Евангулов

Sport.ru / Прыжки в воду. Российской и британской сторонам стоит лоббировать идею о включении соревнований смешанных дуэтов в прыжках в воду в программу Олимпийских игр, заявил спортивный директор сборной Великобритании Алексей Евангулов. Смешанные дуэты вошли в программу чемпионатов мира с 2015 года.

"У нас на микст большие надежды, а китайцы боятся введения микста в олимпийскую программу. Австралийцы и канадцы – ближайшие соперники сборной России и Великобритании – тоже не заинтересованы в этом, так как у них нет по уровню схожих женской команды и мужской. А мы в этом заинтересованы. Тут, я думаю, Алексею Власенко (прим. – президенту Российской федерации прыжков в воду) нужно лоббировать эту идею в высоких кругах FINA.

Кстати, я хочу сказать, что в сборной России очень сильная пара и на вышке, и на трамплине. Юля Тимошинина очень хорошо смотрится в миксте с Минибаевым. Может быть, Никита Шлейхер тоже будет хорошим партнёром для неё", – приводит слова Евангулова "Р-Спорт".