ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лыжные гонки. Сегодня на отборочных соревнованиях "Красногорская лыжня" в Сыктывкаре завершились спринтерские гонки классическим стилем у женщин. Как и вчера в коньковом спринте, победу одержала 20-летняя москвичка Наталья Матвеева, сообщает allsport.ru.

"Матвеева сегодня выиграла за явным преимуществом, доказав, что она является лучшим спринтером России как в классике, так и в коньке, - сказал старший тренер женской сборной России Алексей Прокуроров. - Сейчас уже середина сезона, и показывать высокие результаты - сейчас самое время. Впереди чемпионат мира, и перспективы Матвеевой выглядят сегодня отнюдь не плохо. Кроме Наташи, сегодня ярко проявила себя и занявшая третье место 36-летняя Елена Веденеева. Конечно, в 36 лет дебютировать на чемпионате мира поздновато, но со счетов мы её ни в коем случае не списываем. Главное - правила отбора, и если Веденеева наберёт достаточно рейтинговых очков, путь в сборную для неё открыт. Из молодых, порадовала 21-летняя Юлия Иванова. В квалификации она выглядела очень сильно, показала второй результат, а в финале немного растерялась. Но потенциал у спортсменки виден хороший".