ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Украинец Александр Матвейчук и Ирина Смольникова из Казахстана выиграли забег на 42 км 195 м в рамках Московского марафона, который состоялся в воскресенье.

Матвейчук показал результат 2 часа 19 минут 36 секунд. Два других представителя Украины Игорь Гелетий (2:21.13) и Сергей Марчук (2:21.29) заняли второе и третье места соответственно.

Смольникова преодолела дистанцию за 2 часа 44 минуты 54 секунды. Россиянка Татьяна Белкина заняла второе место (2:51.16). Тройку призёров замкнула ещё одна россиянка - Нагина Хаитова (2:53.41).

Церемония награждения победителей забега состоялась на Большой спортивной арене Лужников. Участники, занявшие шесть первых мест в абсолютном первенстве марафона (у мужчин и у женщин), получили от 30 до 350 тысяч рублей, а также медали, грамоты и памятные призы, - сообщает ИТАР-ТАСС.