Посольство ЮАР ускорит процедуру получения виз

Футбол. Посол ЮАР Беки Ланги: "Обычно мы оформляем въездные визы максимум за пять дней, но для желающих поехать на чемпионат мира будет введен специальный ускоренный режим".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Посол ЮАР в Российской Федерации Беки Ланги в интервью РИА "Новости" рассказал о порядке получения виз на въезд в его страну на период проведения чемпионата мира, который начнётся ровно через год, 11 июня 2010 года.

"Обычно мы оформляем въездные визы максимум за пять дней, но иногда достаточно и двух-трёх суток, а для желающих поехать на чемпионат мира будет введен специальный ускоренный режим. Сотрудники посольства готовы сделать всё от них зависящее, даже если придётся работать по ночам. Пока же все мы желаем успеха сборной России в отборочном турнире. Хотелось бы, чтобы в финале чемпионата мира именно она встретилась с командой Южной Африки", - сказал Ланги.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали о жёстком сигнале Лаврова для ЕС27.04.2026 18:37:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
24.04.2026 00:05
Нортуг проведёт боксёрский поединок с бывшим футболистом "Ливерпуля"
Нортуг и Риисе
Нортуг уже поупражнялся в трэш-токе. 
Sport.ru / Лыжные гонки. Норвежский лыжник Петтер Нортуг, дважды выигрывавший Олимпиаду и 13 раз становившийся чемпионом мира, выйдет на ринг против бывшего футболиста "Ливерпуля" и сборной Норвегии Йона Арне Риисе. Показательный бой состоится 17 октября в Ларвике в рамках шоу Celebrity Fight Night.

40-летний Нортуг уже успел поддеть будущего соперника, предположив, что в начале поединка инициатива будет на стороне Риисе.

"Думаю, Йон будет лучше в первых двух раундах, но начиная с третьего скажутся мои марафонские качества, и тогда ему останется только терпеть. Не верю, что у Риисе хватит сил в ногах. На протяжении всей карьеры его выручали партнёры, а теперь посмотрим, как он справится один на один в ринге", - приводит слова Нортуга VG.

40-летний Нортуг опередил Клебо на финише марафона в Норвегии

Риисе в ответ отметил, что в словесных перепалках его соперник действительно чувствует себя уверенно, однако в самом бою, по его мнению, всё решат физическая мощь и сила.

"Не сомневаюсь, что в трэш-токе Петтер сильнее - в этом он действительно мастер. Но в боксе, как мне кажется, на первый план выйдут мощь и физика. Я люблю лыжные гонки, и Петтер всегда был примером для многих. Но этот вид спорта интересен довольно ограниченному кругу людей. За годы карьеры мне постоянно бросали вызов футболисты со всего мира, мечтавшие занять моё место. Петтер станет ещё одним из тех, кто попробовал, но ничего не добился", - заявил Риисе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела