Португалец Кардосо провалил допинг-тест перед "Тур де Франс"-2017
Sport.ru / Велоспорт. Португальский гонщик Андре Кардосо пропустит "Тур де Франс"-2017 из-за проблем с допингом. Как сообщает AFP, 32-летний спортсмен провалил допинг-тест на ЭПО и отстранён от соревнований.
"Я лично с самого начала карьеры видел ужасные последствия, которые влечёт за собой применение допинга в нашем спорте. Никогда не участвовал в чём-то подобном. Всегда старался быть честным и помогать открытости молодых спортсменов. Верю в чистый спорт и всегда был таким", – написал Кардосо на своей странице в Facebook.
Индивидуальные гонки с раздельным стартом выиграли Ильнур Закарин и Ксения Цымбалюк.
Sport.ru / Велоспорт. Российский велогонщик "Газпром-Русвело" Александр Порсев заявил, что надеется набрать лучшую форму к чемпионату Европы в Дании в сезоне, где он не мог выйти на хорошие кондиции из-за болезней и падений.
Порсев выиграл групповую гонку на чемпионате России по велоспорту на шоссе в Воронеже.
"Я не был капитаном на сегодняшнюю гонку, по ходу принимал решения где-то сам, там были другие люди в капитанах. Сценарий был на слаженную работу, иначе бы группа догнала и получилась дерготня. В этом сезоне чувствовал себя неплохо только на "Туре Абу-Даби", потом был спад, были падения, болезни и я не мог оклематься. Готовился, готовился, готовился – и что-то там случалось, не было результата, которого хотела команда. Я делаю всё возможное, чтобы этот результат был. Сейчас оклемался процентов на восемьдесят. Постараюсь добрать оставшиеся 20% к чемпионату Европы. Думаю, к "Туру Австрии" ещё не успею, а к "Туру Польши", чемпионату Европы есть шанс это сделать", – приводит слова Порсева "Р-Спорт".
"Саша Порсев – молодец. Человек должен доказывать, что он имеет право быть в команде Мирового тура и я его прекрасно понимаю. Его майка чемпиона России в этой ситуации как никогда кстати", – отметил президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.
Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе пройдёт в Дании 2-6 августа.
Как сообщает пресс-служба Международного агентства допинг-тестирования (ITA), в крови россиянина обнаружено запрещённое вещество - болденон.
ITA уже уведомила спортсмена о результате и указало на его право вскрыть пробу В.
Добавил, что Кузьмин получил нейтральный статус и был допущен до участия в международных соревнованиях.
В допинг-пробе спортсмена обнаружены следы запрещённого вещества мельдония. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение дисциплинарной комиссии.
Роднина рассказала о своём отношении к распаду СССР
Сам Тоянов заявил, что не понимает, каким образом вещество попало в его организм. Он обратил внимание на крайне низкую концентрацию мельдония в пробе и предположил, что вещество могло содержаться в одном из принимаемых им биологически активных добавок (БАД).
Срок дисквалификации завершится в сентябре 2028 года.
"Я к такому не привыкла. Мне привычнее наши хмурые лица, без наигранности", - приводит слова спортсменки Metaratings.
Бурлакова была признана лучшей спортсменкой России 2025 года по версии одной из премий. Она выступает на велотреке.
Спортсменка является чемпионкой мира 2024 года и победительницей европейского первенства 2025 года.
Комментарии