Sport.ru / Велоспорт. Велогонщик Томаш Марчинский из команды Lotto Soudal выиграл 12 этап престижной шоссейной многодневной гонки "Вуэльта Испании", который стартовал в Мотриле и финишировал в Антекере.

Поляк преодолел дистанцию 160,1 км за 3 часа 56 минут 45 секунд. Вторым финишировал испанец Омар Фраиле из Dimension Data, проигравший 52 секунды. Третьим стал его соотечественник Хосе Хоакин Рохас из команды Movistar, показавший одно время с Фраиле.

Марчинский выиграл второй этап на текущей "Вуэльте". Ранее он был первым на шестом этапе многодневки.

За шесть километров до финиша упал и потерял время лидер генеральной классификации британец Крис Фрум из команды Sky, но он сохранил первое место в общем зачёте. Второе место занимает итальянец Винченцо Нибали из команды Bahrain-Merida, сокративший отставание от британца до 59 секунд. Третьим идёт колумбиец Эстебан Чавес из команды Orica-Scott (+2.13). Россиянин Ильнур Закарин, выступающий за "Катюшу-Альпецин ", занимает шестое место и проигрывает лидеру 2 минуты 18 секунд.

"Вуэльта", которая является третьим и заключительным Гранд-туром сезона, завершится 10 сентября финишем в Мадриде.