"Политех" прервал длительную полосу неудач
Мини-футбол. Чемпионат России. Суперлига. 12 тур. "Новая генерация" - "ТТГ-ЮГРА" - 5:6. "Политех" - "Мытищи" - 6:3
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Мини-футбол. Чемпионат России. Суперлига. 12-й тур
"Новая генерация" (Сыктывкар) - "ТТГ-ЮГРА" (Югорск) - 5:6 (2:2)
Голы: Апраксин, 14, 22. Клепиков, 47. Политов, 48, 50 - Копейкин, 12. Робиньо, 16, 42. Купецков, 33. Лима, 44. Петров, 49.
"Политех" (Санкт-Петербург) - "Мытищи" (Мытищи) - 6:3 (2:1)
Голы: Мансини, 2, 26, 39. Акуленко, 5. Кузнецов, 38. Бастриков, 42 - Гога, 14. Гумеров, 27. Мосякин, 34.
Питерцы одержали первую победу в этом сезоне.
Положение команд:
"ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) - 28 очков (10 игр)
"Тюмень" (Тюмень) - 27 (11)
"Динамо-Ямал" (Москва) - 23 (10)
"ТТГ-ЮГРА" (Югорск) - 19 (10)
ЦСКА (Москва) - 14 (9)
"Дина" (Москва) - 11 (10)
"Норильский никель" (Норильск) - 11 (11)
"Динамо-2" (Москва) - 10 (9)
"Мытищи" (Мытищи) - 10 (10)
"Сибиряк" (Новосибирск) - 9 (10)
"Политех" (Санкт-Петербург) - 5 (10)
"Новая генерация" (Сыктывкар) - 4 (10)

На данный момент команда занимает 6-ю строчку турнирной таблицы.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист Александр Мостовой оценил шансы московского ЦСКА завершить сезон 2025/2026 Российской Премьер-Лиги в первой пятёрке команд.
"Думаю, в пятёрку ЦСКА попадёт, должен попасть. Но какая разница? В нашей ситуации только первое место даёт что‑то — это чемпионство. Второе или пятое место — никакой разницы нет, мы же нигде не играем", — отметил Мостовой в беседе с "Матч ТВ".
После 26 туров ЦСКА с 44 очками располагается на 6-й позиции турнирной таблицы РПЛ. В 27 туре команда сыграет на выезде с казанским "Рубином" (7-е место, 38 очков). Встреча состоится в субботу, 25 апреля. Начало — в 19:30 мск.

Во втором круге турнира россиянки встретятся с третьими сеяными Элисе Мертенс (Бельгия) и Чжан Шуай (Китай).
Отметим, что в одиночной сетке обе теннисистки также начали турнир с побед: Андреева обыграла Панну Удварди (Венгрия), а Шнайдер — Джессику Бузас Манейро (Испания).

Ранее испанский боец выразил уверенность в победе над россиянином.
Sport.ru / MMA. Хавьер Мендес, тренер российского бойца смешанного стиля Ислама Махачева, прокомментировал слова испанца грузинского происхождения Илии Топурии о том, что он уверенно победит россиянина даже болевым приёмом.
"Топурия — уверенный в себе боец. И если бы он не верил, что это возможно, его выступления были бы менее эффективными. Он должен верить в невероятное. Победить Ислама таким образом было бы огромным достижением, чего, скорее всего, никогда не произойдёт", — отметил Мендес в разговоре с "Матч ТВ".
14 июня Илия Топурия подерётся с американцем Джастином Гэтжи на турнире UFC в Белом доме. В активе испанца — 17 побед и ни одного поражения в профессиональном MMA, он является действующим чемпионом UFC в лёгком весе. На счету Гэтжи — 27 побед и 5 проигрышей.
Ислам Махачев, являющийся чемпионом UFC в полусреднем весе, в профессиональных смешанных единоборствах одержал 28 побед и потерпел одно поражение. Имя следующего соперника Махачева и дата боя пока не объявлены.

«Он играет слишком неровно, и это говорит о том, что он не футболист высокого уровня. На мой взгляд, это не игрок для «Зенита» — там есть игроки, которые могут его спокойно заменить.
Если поставить вместо Глушенкова Мостового, команде это даже пойдёт на пользу. Возможно, он не будет так ярко выделяться эпизодами, но зато будет лучше работать в прессинге, обострять и соблюдать дисциплину», — заявил Бубнов в видео на YouTube-канале «Коммент.Шоу».
В текущем сезоне РПЛ 26-летний Глушенков провёл 24 матча, забил 9 голов и отдал 6 результативных передач.

Ранее на турнире в Монте-Карло Даниил уступил Маттео Берретини, впервые в карьере не выиграв ни одного гейма.
Sport.ru / Теннис. Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук рассказал, чего ждёт от выступления Даниила Медведева в матче второго круга турнира в Мадриде с венгром Фабианом Марожаном.
"Нас ждёт интересная встреча. Медведев в Монте-Карло проиграл 0:6, 0:6, а это удручающий фактор. Причём Даниил не смог объяснить, почему он играл плохо. Что-то с ним там было не в порядке, но такое бывает раз в жизни. Подобное не должно повториться в Мадриде. Уверен, Медведев сделал выводы", — передаёт слова Янчука Metaratings.
Матч Даниила Медведева с Фабианом Марожаном состоится в субботу, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск. Победитель этой пары встретится с триумфатором противостояния Николай Будков Кьер (Норвегия) — Денис Шаповалов (Канада).
Комментарии