Сборная Бразилии по пляжному футболу третий раз подряд подтвердила свой статус сильнейшей сборной на планете. В финале Кубка Мира, завершившегося сегодня в Марселе, южноамериканцы очень уверенно разобрались со сборной Италии.

Подопечные Алекса Соарежа не испытали абсолютно никаких проблем в сегодняшнем финале против команды Италии, которая весьма сенсационно туда пробилась, обыграв вчера в 1/2 в серии пенальти испанцев. Главным неудачником той встречи стал лидер атак чемпионов Европы – Марире Амарелле, который не забил решающей пенальти.

Что касается финала, то тут всё стало ясно уже к середине второго периода. Дважды Бруно и столько же Сидней довели счёт до неприличного – 4:0. В заключительном периоде Андре довершил разгром аппенинцев – 5:0, после чего бразильцы позволили себе немного расслабиться, чем не преминули воспользоваться соперники. В течение пяти минут Пальмаччи, Паскуали и футболист со звучной фамилией Марадона превратили счёт из неприличного в весьма достойный – 3:5, однако на большее времени подопечным Джанкарло Магрини просто не хватило.

Таким образом, сборная Бразилии третий раз подряд забирает Кубок Мира себе – в Бразилию. Второе место остаётся за сборной Италии, на которую до старта турнира особо никто и не ставил. Бронзу забирают португальцы, которые в не менее напряжённом матче сумели сломить сопротивление чемпионов Европы – испанцев – 5:4. Хет-триками отметились лидеры обеих сборных – Маджер и Амарелле, однако у испанцев кроме Нико голевой задор капитана команды поддержать никто не сумел. У португальцев же голы забили ещё Бильро и Торрес.

Бронза, таким образом, отправляется в Португалию. Что же касается выступления сборной России, то подопечным Николая Писарева совсем немного не хватило, чтобы обыграть бразильцев, как, впрочем, и всем остальным. Всё дело в классе, которого у бразильцев не занимать. В то время, как соперники играли на пределе, бразильцы экономили силы и прибавляли только при большой нужде.

Что ж, возможно уже в следующем году южноамериканцы встретят ещё более упорное сопротивление, в частности и от сборной России.