Во вторник волейболисты московского "Динамо" провели свой второй матч в рамках розыгрыша Европейской Лиги Чемпионов. Соперником "Динамо" был сильнейший клуб континента французский "Тур". Несмотря на огромное желание и хорошую игру, динамовцы потерпели первое поражение в текущем евросезоне своему главному оппоненту в гостевой встрече.

Этот матч оправдал ожидания болельщиков обоих клубов - волейболисты показали очень качественную и красивую игру, в которой результат отошел на второй план. Стоит отметить особый настрой участников этой встречи: Владимир Алекно и Радостин Стойчев не один год провели в "Туре" - первый в качестве тренера, второй - игрока. Вместе с тем, игрокам французского клуба хотелось доказать своим болельщикам, что они по-прежнему сильнейшая команда в Европе, сообщает официальный сайт московского клуба.

Дебют матча остался за хозяевами площадки - они уверенно набирали очки в атаке и к середине партии создали отрыв в счете в 3-4 очка, который сохранили до конца партии - 25:21.

Отдельных слов заслуживает вторая партия, на протяжении которой ни одна из команд не могла склонить чашу весов в свою пользу. На технические перерывы команды уходили при счете 8:7 и 16:15, а когда команды преодолели тридцатиочковый рубеж стало понятно, что партия во многом окажется решающей в матче. Оба тренера брали тайм-ауты один за другим. Шла особенная тактическая борьба. Благодаря уверенным действиям Матея Казийски и Семена Полтавского, а также результативным действиям блокирующих, москвичи спустя почти сорок минут после начала партии смогли-таки взять верх со счетом 39:37.

На волне успеха динамовцы провели и третью партию. Сразу оторвавшись от надломленных исходом второго отрезка оппонентов на три очка, "бело-голубые" уверенно контролировали ход игры и довели до победы в партии со счетом 25:20. Для победы в матче россиянам оставалось выйграть еще одну партию.

Но французские баскетболисты и не собирались сдаваться. С первых розыгрышей мяча в четвертой партии они прочно захватили лидерство и довели дело до логического завершения – 25:18. Сильнейший определялся в последней партии.

В заключительной партии матча завязалась ожесточенная борьба. Сначала хозяевам удалось сделать отрыв в три очка – 8:5. Но динамовцы сумели не только отыграть отставание, но и выйти вперед – 10:9. Тренер французов взял тайм-аут, как потом оказалось, решающий. Хозяева собрались и выйграли три очка подряд. А при решающей подаче французскому волейболисту удался эйс – 15:12.

Таким образом, "Динамо" терпит первое поражение в Европейской Лиге Чемпионов.

Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур. Группа В

"Тур" (Франция) - "Динамо" (Москва, Россия) - 3:2 (25:21, 37:39, 20:25, 25:18, 15:12).